Финал U-19 в Драммене: Россия — Швеция

Сборная России под руководством главного тренера Дмитрия Щетинина сегодня в финале первенства мира в норвежском городке Драммен в матче с командой Швеции в 20.00 (мск) играет за звание сильнейшей команды мира среди юниоров (U-19). В нашей команде играют хоккеисты из Архангельска, Екатеринбурга, Кирова, Кемерова, Красноярска и Хабаровска.

За шесть часов до этого соперники выиграли свои полуфиналы. Россияне выиграли у сборной Норвегии 4:0 (голы — Алексей Торгонский дважды с угловых, Артем Репях и Григорий Федоров). Сборная Финляндии в эти же минуты героически сражалась с командой Швеции. Финны вели 2:0 уже к 8-й минуте матча, но в итоге уступили более мастеровитым соперникам. Шведы вышли вперед лишь за четыре минуты до окончания игры, реализовав 12-метровый. Финский тренер взял тайм-аут, нацелив подопечных на атаку, но в итоге на последних секундах шведы вновь добились успеха и победили 4:2.

В матче за бронзовые медали встретятся Норвегия — Финляндия.