«Мурман» записал в актив утешительную ничью

ХК «Мурман» первым завершил кубковую программу, сыграв четвертый матч и завершив выступление на последнем месте в подгруппе. На прощание дебютанты «хлопнули дверью», прищемив амбиции казанского «Динамо».

Мурманчане едва не стали авторами если не сенсации, то примечательного события – чуть-чуть не хватило команде Сергея Чернецкого до победы над ХК «Динамо-Казань». Почти полтайма северяне вели в счете 3:2, но последние десять минут три игрока провели на скамейке штрафников и динамовец Бедарев свел матч вничью на последней минуте. Хотя могло случиться и наоборот, но в итоге 3:3.

В любом случае дебютанты Суперлиги показали характер, проигранные матчи не выглядели безнадежными. Во второй половине октября мурманчане проведут двухнедельный сбор в Швеции, где рассчитывают нарастить объем ледовой подготовки и обкатать команду в одном турнире накануне старта национального чемпионата.