Негладкий лёд тренировочных матчей в Уппсале

Фавориты российского чемпионата и предстоящего розыгрыша Кубка мира провели еще по одной товарищеской встрече. Как и ожидалось, «СКА-нефтяник» и «Енисей» оказались сильнее своих соперников, хотя не все складывалось гладко…

Второй спарринг «СКА-нефтяник» провел в Уппсале с местным «Сириусом», крепким середняком Элитсерии. Убаюкав хабаровчан в первые четверть часа, шведы дважды взорвались двумя забросами и обыграли оборону российских чемпионов. Только взвинтив темп, хабаровчане смогли расшатать насыщенную оборону противника в концовке тайма, при этом лучше всех себя чувствовал в этой ситуации Эрик Петтерссон, раз за разом ставший попадать в ворота. Во второй половине встречи армейцы полностью контролировали игру, но в забивании голов особенно не преуспели…

«Сириус» — «СКА-нефтяник» — 2:7 (2:4)  Голы: 1:0 (4 мин.) С. Карлссон (Т. Мяятя), 2:0 (17) С. Карлссон (Я. Эдберг), 2:1 (34) Петтерссон — с пенальти, 2:2 (40) Петтерссон, 2:3 (44) Петтерссон (Антипов — угловой), 2:4 (45) Викулин (Ивкин — угловой), 2:5 (52) Петтерссон (Джусоев), 2:6 (80) Рязанцев (Ишкельдин), 2:7 (85) Рязанцев (Ишкельдин).
Нереализованный пенальти: Т. Мяятя (Сириус) на 30-й мин. (штанга).
Угловые: 3 — 14. Штрафное время: 15 — 10.

«СКА-нефтяник»: Рысев, Викулин, Грановский, Ивкин, Джусоев  (10 мин. штрафа), Толстихин, Бефус, Шардаков, Ишкельдин, А. Бондаренко, Петтерссон / Каменев (с 75-й мин.) Рязанцев, Антипов, Ким, Лапшин.

…«Енисей» не стал много мудрить в начале встречи с обладателем Кубка Швеции «Вестересом» и обрушил на соперника фирменный вихрь атак. Но подавляющее преимущество в скорости и пространстве удалось реализовать лишь однажды, Ломанов забил с углового. Скандинавы смогли выравнять игру, а во втором тайме некоторое время даже доминировали, но в итоге матч завершился для сибиряков вполне благополучно. Крайне полезный спарринг с сильнейшим клубом и будущим соперником на групповом этапе Кубка мира собрал более 400 зрителей.

«Вестерос» (Швеция) – «Енисей» (Красноярск) – 2:5 (1:3)  Голы: 0:1 Ломанов (М.Прокопьев, 9 – угл.). 0:2 Миргазов (Лопатин, 29). 0:3 Шевцов (Варламов, 36). 1:3 Эдберг (Ландстрём, 38 – угл.). 1:4 Вдовенко (65). 1:5 М.Прокопьев (Ломанов, 85). 2:5 Бухт (М.Энгстрём, 90).

Нереализованный 12-метровый: Ломанов («Енисей») – 79 мин. Штраф: 20-30