Суперкубок возвращается в Хабаровск!

Вероятность того, что московское «Динамо» сможет противостоять гегемону национального чемпионата была крайне мала – армейцы в последних матчах демонстрируют все качества безупречно отлаженной команды, которая хороша во всех линиях и способна решить практически любые задачи.

Матч за Суперкубок был посвящён 100-летию со дня рождения легендарного спортсмена и тренера Василия Дмитриевича Трофимова, бывшего чемпионом СССР по хоккею с мячом, футболу и хоккею с шайбой.

На просторах России не видно атаки, которая может смутить связку матерых защитников Грановский-Викулин. Полузащита чемпионов просто оккупирует середину поля, а нападающие Бондаренко и Петтерссон способны довести до головокружения любую оборону.

С первых же минут игры преимущество хабаровчан стало очевидным и было лишь делом времени начать отсчет забитых мячей. Счет открыл Джусоев, с лету отправив мяч после передачи Толстихина, не упустившего летный мяч за лицевую. Через минуту блеснул дриблингом Бондаренко-старший, прорвавшийся сквозь динамовскую оборону. Москвичи старались, но мы наблюдали именно тот случай, когда сила солому ломит, в первом тайме гости смогли провести один мяч после углового и больше шансов у них практически не было 1:7.

После перерыва тренеры «Динамо» заменили вратаря, но более на ход игры повлияло снижение нагнетания хабаровских атак, хозяева стали играть по счету и преуспели, доведя счет до победных 10:2.

Суперкубок – второй приз, завоеванный хабаровчанами в новом сезоне. После года пребывания в Красноярске Суперкубок вернулся в Хабаровск. Первым из своих конкурентов «СКА-нефтяник» стал трехкратным обладателем Суперкубка

«СКА-нефтяник» (Хабаровск) — «Динамо» (Москва) — 10:2 (7:1)
 4 января 2019г. Хабаровск. 17:00. «Ерофей-арена». 8289 зрителей. Суперкубок России

Голы: 1:0 (12 мин.) Джусоев (Толстихин), 2:0 (13) А. Бондаренко (Джусоев), 3:0 (23) Бефус (Ишкельдин), 4:0 (28) Ишкельдин, 5:0 (32) Антипов (Ивкин — угловой), 6:0 (38) Петтерссон (Ишкельдин), 6:1 (41) Барбаков (Сергеев — угловой), 7:1 (43) Ишкельдин (А. Бондаренко), 8:1 (55) Антипов (Бефус), 9:1 (57) Ким (Джусоев), 10:1 (78) А. Бондаренко (Петтерссон), 10:2 (86) Дарковский (Стариков).

Вратари: Рысев (Каменев, 76) — Драничников (Рейн, 46). Угловые: 14 — 8. Штрафное время: 10 — 10. Гл. судья: Д. Добрянский (Кемерово).