Названы студенты России, которые впишут бенди в историю Зимней Универсиады

Обладатели первых в истории медалей Универсиады по хоккею с мячом станут известны 8 марта, когда состоится финал женского турнира. Мужской финал пройдет 10 марта, на старте турнира шесть претендентов – команды Швеции, Норвегии, России, Казахстана, Финляндии и Белоруссии.

Накануне ФХМР опубликовала списки наших делегаций на турниры по хоккею с мячом на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске. Мужскую делегацию возглавит Дмитрий Буров, женскую делегацию возглавит Владимир Матиенко.

Игры женского турнира по хоккею с мячом пройдут с 1 по 8 марта с участием студенческих сборных Швеции, Норвегии, России, и США. В состав российской сборной включены 16 хоккеисток не старше 25 лет.

В мужскую студенческую сборную включены: Юрий Бондаренко (Хабаровск), Владислав Веселов (Казань), Денис Петров, Сергей Ган и Егор Дарковский (Новосибирск), Виталий Усов, Егор Дашков и Юрий Иванчиков (Нижний Новгород), Артем Катаев (Киров), Николай Коньков (Первоуральск), Владислав Кузнецов (Иркутск), Данил Кузьмин (Архангельск), Михаил Сергеев и Александр Легошин (Москва), Богдан Павенский (Кемерово), Семен Чупин (Красноярск).

В официальном резерве: Максим Блинков и Артем Репях (Кемерово), Артем Бутенко (Москва), Степан Васюкович (Новосибирск), Андрей Опарин (Казань), Павел Плешивцев и Олег Тарнауцкий (Красноярск), Александр Степанов (Ульяновск).

Главный тренер И.И. Хандаев, старший тренер Э.Н. Трифонов, тренер Н.В. Коновалов, врач А.А. Гаранин.

Универсиада-2019. Календарь игр мужских команд по хоккею с мячом

1 марта

17.00 Швеция –Норвегия

20.00 Россия – Казахстан

2 марта

11.00 Финляндия – Швеция

14.00 Россия – Беларусь

3 марта

16.00 Беларусь – Норвегия

19.00 Финляндия – Казахстан

4 марта

16.00 Швеция – Казахстан

19.00 Норвегия – Россия

5 марта

16.00 Казахстан – Норвегия

19.00 Беларусь – Финляндия

6 марта

16.00 Швеция – Беларусь

19.00 Финляндия – Россия

7 марта

16.00 Норвегия – Финляндия

19.00 Казахстан – Беларусь

8 марта

12.00 Россия – Швеция

9 марта

11.00 Матч за 5-6 места

15.00 полуфинал №1

19.00 Полуфинал №2

10 марта

15.00 Матч за 3-е место

19.00 Финал (Время красноярское)

Для обслуживанию матчей по хоккею с мячом Международная Федерация бенди пригласила пять российских арбитров. Мужской турнир будут обслуживать Игорь Тараканов (тех.делегат-инспектор), Вячеслав Курбанов (гл. судья в поле) и Василий Савин (помощник гл. судьи). К судейству матчей женских команд привлекаются Кристина Прокофьева (гл. судья в поле) и Софья Амосова (помощник гл. судьи).

Поделиться записью

Обсуждение закрыто.