ХК «Байкал-Энергия» продолжил победную серию. Испортив сказку…

Как и предполагалось, матч в Иркутске едва не стал сенсацией тура – сыктывкарский «Строитель» две трети игры вел в счете, но в итоге гости выдохлись и уступили.  Одержав 4 победы подряд, ХК «Байкал-Энергия» впервые в сезоне зацепился за четвертое место в турнирной таблице, которое приносит преимущество в плей-офф.

От команды Павла Франца можно ожидать грамотной игры, но в Иркутске «Строитель» превзошел ожидания – гости буквально не давали хозяевам свободно вздохнуть и вскоре быстрый первый гол Волгужева стал выглядеть некой нелепицей. Сыктывкарцы как-то закономерно сравняли, а потом и вышли вперед. Удивительно, что и начало второго тайма осталось за аутсайдерами – плотная жесткая игра принесла гостям успех и некий шок иркутским болельщикам – 2:4. Однако потом сказка кончилась, явно тотальный хоккей и обмолот хозяев измотал хоккеистов «Строителя», а иркутяне после гола Тремаскина поймали кураж, понеслись и в течении пяти минут перевернули игру – 5:4, в оставшееся время иркутяне просто завершали начатое дело.

Приметный матч для Евгения Волгужева – три гола + голевая передача.

«Байкал-Энергия» — «Строитель» — 7:4 (2:2).
Голы: Волгужев (Тремаскин), 10 (1:0). Шебонкин (Леухин), 11 (1:1). Кораблин (Садаков), 33 (1:2). Кузнецов (Шевцов), 44 (2:2). Зубарев (Садаков), 48 (2:3). Садаков (Лихачёв), 66 (2:4). Тремаскин (Волгужев), 69 (3:4). Цыцаров (Дубовик), 71 (4:4). Волгужев (Кузнецов), 73 (5:4). Захаров, 81 — с 12-метрового (6:4). Волгужев (Кузнецов), 85 (7:4).Нереализованный 12-метровый: Дубовик («Байкал-Энергия»), 51 — вратарь. Штрафное время: 40-60.

Остальные матчи тура: «СКА-Нефтяник» — «Зоркий» 14:2 (7:1), «Динамо» — «Старт» 7:5 (5:2), «Енисей» — «Водник» 5:3 (2:1), «Уральский Трубник» — «Кузбасс» 5:6 (1:3), «Мурман» — «Волга» 3:1 (1:0), «Динамо-Казань» — «Родина» 6:3 (3:1)